Hier finden Sie die Kontaktdaten zu allen Personen, die direkt oder indirekt mit der Organisation und Durchführung von Seminaren zu tun haben: vom Leiter des Bildungszentrums bis zum Hausmeister:  

Bildungszentrum Kirkel

Am Tannenwald 1
D-66459 Kirkel
Tel. (06849) 909-0
Fax (06849) 909-444
bildungszentrum(at)arbeitskammer.de
 

Leitung

Ralf Haas
Leiter des Bildungszentrums
ralf.haas@arbeitskammer.de




Rezeption / Telefonzentrale

Tel.: (06849) 909-0
 

Cynthia Couturier
cynthia.couturier@arbeitskammer.de
Tel.: 06849/909-422

Jessica Morsch
jessica.morsch@arbeitskammer.de
Tel.: 06849/909-412

Julia Werner
julia.werner@arbeitskammer.de
Tel.: 06849/909-137


Reservierung von Seminaren und Veranstaltungen

Manuela Heinz
manuela.heinz@arbeitskammer.de
Tel.: 06849 - 909-419

Rebecca Dietz
rebecca.dietz@arbeitskammer.de
Tel.: 06849 - 909-416


Seminaranmeldung für Teilnehmer

Julia Werner
julia.werner@arbeitskammer.de
Tel.: 06849/909-137

Cynthia Couturier
cynthia.couturier@arbeitskammer.de
Tel.: 06849/909-422

Jessica Morsch
jessica.morsch@arbeitskammer.de
Tel.: 06849/909-412


Raumreservierungen

Manuela Heinz
manuela.heinz@arbeitskammer.de
Tel.: 06849 - 909-419

Rebecca Dietz
rebecca.dietz@arbeitskammer.de
Tel.: 06849 - 909-416


Pädagogische Mitarbeiter

Caroline Müller
caroline.mueller@arbeitskammer.de

Yvonne Fegert
yvonne.fegert@arbeitskammer.de


Leitung Bereich Finanzen

Mike Welsch
mike.welsch@arbeitskammer.de
Tel.: 06849 - 909-139


Kasse

Rebecca Dietz
rebecca.dietz@arbeitskammer.de
Tel.: 06849 - 909-416


EDV - Medientechnik

Markus Hunsicker
markus.hunsicker@arbeitskammer.de
Tel.: 06849 - 909-425


Beratung & Coaching: Kombi-AK - Mediendidaktik - ProfilPASS

Caroline Müller
caroline.mueller@arbeitskammer.de


Hausmeister

hausmeister.bzk@arbeitskammer.de
Tel.: (06849) 909-420


Service

service.bzk@arbeitskammer.de
Tel.: 06849 - 909-430


Hauswirtschaft

hauswirtschaft.bzk@arbeitskammer.de
Tel.: 06849 - 909-480


Wir veröffentlichen regelmäßig einen Newsletter zu Themen, Angeboten und Veranstaltungen der Arbeitskammer Saar.

Newslettersystem der Arbeitskammer